Фоторедактор, где можно быстро поменять фон – Movavi Photo Editor.

Желаете перенести себя из скучных урбанистических пейзажей на тихоокеанское побережье? Или оказаться на улочках древнего города? Для этого сгодится практически любой фоторедактор, однако быстрее и проще всего сделать это с помощью Movavi Photo Editor.
Для решения этой задачи разработчики создали отдельную вкладку Замена фона в интерфейсе программы. Импортируем в редактор тестовый снимок и ознакомимся с принципом работы механизма подмены фоновой подложки.

Посмотрите, как эффективно работает механизм автовыделения – всего в два клика контур девушки на неоднородном фоне был определен с высокой точностью.

Фоторедактор с заменой фона

После автовыделения нужно сделать несколько грубых мазков кистью-маской – и вот, казалось бы, перед нами законченный образ.

Фоторедактор, где можно быстро поменять фон

Но, первое впечатление может быть обманчивым. Приблизив рисунок, заметим, что некоторые части требуют дополнительной обработки, сделаем это посредством той же кисти-маски.

Фоторедакторы с заменой фона

Вот так и обозначается контур в программе. Никаких сложных для понимания новичков Лассо и прочих «навороченных» инструментов. Если же вам нужно будет выделить объект на более однородном фоне, точечная корректировка зачастую и вовсе не потребуется.
Радует, что в программе есть функция автоматического обозначения границ волос. Чаще всего именно на обозначение прядей тратится больше всего времени.
Нажатие на кнопку Далее перебросит нас на следующий этап. Выделенный контур отобразится на прозрачном фоне.

Фоторедактор, где можно быстро поменять фон

Теперь с помощью кнопки Добавить изображение можно загрузить свой фоновый рисунок или использовать один из предложенных шаблонов.

Фоторедактор, где можно быстро поменять фон

Последние штрихи – изменение размера и местоположения выделенного объекта в пространстве.
Передвигая соответствующие ползунки, можно изменить степень смещения и размытия краев, адаптировать цветовую схему объекта к фоновой.

Как поменять фон на фотографии

Зачастую подобные автоматизированные алгоритмы автовыделения и наложения работают не совсем удачно и даже неопытным взглядом можно определить, что на фото что-то не так. На практике программа Movavi Video Converter приятно удивила качеством своей работы. В сочетании с простым пошаговым алгоритмом это делает ее победителем в номинации «Лучший софт для быстрой подмены фона».