Кажется, что любой пользователь ПК сталкивался с тривиальной задачей – необходимостью скопировать изображение целиком или любую его область в буфер обмена. Выполнить это можно в любом редакторе, однако для этих целей посоветую просмотрщик FastStone Image Viewer. Он быстро открывает снимки, позволяет гибко настроить область выделения.

Для того, чтобы «обучить» приложение выделять нужный фрагмент достаточно один раз развернуть контекстное меню и указать режим выделения – прямоугольный, округлый или произвольный.
Фаст Стоун выделение

Чтобы активировать курсор для выделения необходимо зажать клавишу Ctrl. Без ее нажатия у вас будет включен инструмент масштабирования – при клике левой кнопкой мышки будет приближаться обозначенная область изображения.

Прямоугольный режим используется чаще всего, его удобна использовать при обмене сообщениями в текстовом мессенджере и при E-Mail-переписке.
faststone прямоугольное выделение

Бывают сценарии, когда может понадобиться округлый режим обозначения контура.
Faststone круговое выделение

Произвольный тип выделения тоже достаточно прост и логичен.
Faststone произвольное выделение

Копирование обозначенного фрагмента производится традиционным методом – сочетанием Ctrl + C.

Пока запустится Photoshop на среднестатистическом ПК, с помощью FastStone Image Viwer вы уже скопируете фрагмент в буфер обмена машины!